Karate Centrum Freiburg e.V.


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


2011

Erfolge

20.11.2011 Kata Cup in Steinen
1. Platz Diego Oberst, Mini Kids
1. Platz Nick Golew, Schüler
1. Platz Simon Nguyen
1. Platz Steven Oberst
1. Platz Yara Rieper
1. Platz Asiss Oberst
1. Platz Yara Rieper, Diana Gotmann und Jacqueline Goldmann,KataTeam
2. Platz Ronja Scheibel
2. Platz Alexander Hafner
2. Platz Kai Golew
2. Platz Seren Özay
2. Platz Heinz Weck
3. Platz laura Ringwald
3. Platz Sarina Barz
3. Platz Shorea Rieper
3. Platz Marco Uhl
3. Platz Diana Gotmann
3. Platz Jacqueline Goldmann


19.11.2011 Shito Ryu Cup in Beilstein
1. Platz Thomas Elker,Kumite Ü30 +80kg
2. Platz Diego Oberst, Kumite Mini Kids
2. Platz Diana Gotmann, Mädchen Jugend
3. Platz Yara Rieper, Kumite Mädchen Jugend
3. Platz Viola Siebert, Kumite Kinder Mädchen
1. Platz Yannick Schulz und Steven Oberst, Kumite Mannschaft Jugend
2. Platz Seren Özay, Yara Rieper, Jacqueline Goldmann und Diana Gotmann, Kumite Mannschaft Jugend Mädchen

12.11.2011 DM Master in Brandenburg
3. Platz Thomas Elker Kumite Ü30 +80kg

05.11.2011 Weinheimer Burgenpokal
1. Platz Steven Oberst Kumite U12 -35kg
2. Platz Diana Goldmann, Kumite U16 -50kg

02.10.2011 Landesmeisterschaft Schüler in Konstanz
1. Platz Steven Oberst, Kumite -33kg
2. Platz Kumite Team, Steven Oberst, Maximilian Hafner, Kai Golew und

Jeronin Etemi

03.08.2011 Internationaler Jugendcup (Sommerlager Konstanz)
1. Platz Alexander Hafner Kumite Kinder
3. Platz Steven Oberst, Kumite Schüler

23.07.2011 Regio Cup Nord in Walldürn
1. Platz Diego Oberst, Kata Mini Kids
2. Platz Nick Golew, Kumite Kinder
2. Platz Seren Özay, Kumite Schüler +45kg
2. Platz Steven Oberst, Kumite Schüler -33kg
3. Platz Viola Siebert, Kumite Kinder -32kg
3. Platz Kai Golew, Kumite Schüler
3. Platz Diego Oberst, Kumite Mini Kids
3. Platz Shorea Rieper, Kumite Kinder -27kg
3. Platz Alexander Hafner, Kumite Kinder -32kg

16.07.2011 Regio Cup Ost in Ulm
1.Platz Alexander Hafner, Kumite Kinder -32kg
1. Platz Shorea Rieper, Kumite Kinder -27kg
1. Platz Diego Oberst, Kata Mini Kids
1. Platz Steven Oberst, Kumite Schüler - 33kg
2. Platz Michael Hermann, Kumite Kinder -32kg
2. Platz Diego Oberst, Kumite Mini Kids
3. Platz Seren Özay, Kumite Schüler +45kg
3. Platz Seren Özay, Kata Schüler
3. Platz Viola Siebert, Kumite Kinder -32kg
3. Platz Simon Nguyen, Kumite Kinder -32kg
3. Platz Steven Oberst, Kata Schüler
3. Platz Maximilian Hafenr Kumite Schüler -43kg

02.07.2011 Regio Cup West in Appenweier
1. Platz Aexander Hafner Kumite Kinder -32kg
1. Platz Alexander Hafner, Kata Kinder
1. Platz Steven Oberst, Kumite Schüler -32kg
1. Platz Diego Oberst, Kata Mini Kids
2. Platz Diego Oberst, Kumite Mini Kids
2. Platz Shorea Rieper, Kumite Kinder -27kg
2. Platz Maximilian Hafner, Kumite Schüler -43kg
3. Platz Shorea Rieper, Kata Kinder
3. Platz Seren Özay, Kumite Schüler +45kg
3. Platz Maximilian Hafner Kata Schüler

16.04.2011 Landesmeisterschaft Jugend/ Junioren in Bad Rappenau
3. Platz Diana Gotmann, Kumite - 47Kg
3. Platz Kumite Team Jugend, Diana Gotmann, Jaqueline Goldmann, Yara Rieper


02.04.2011 Landesmeisterschaft Kinder+Master in Maulbronn
1. Platz Thomas Elker, Kumite,Ü30 +80Kg
1. Platz Alexander Hafner, Kumite -32Kg
2. Platz Melanie Gotmann, Kumite -27Kg
2. Platz Kumite Team, Steven Oberst u. Alexander Hafner
3. Platz Ralf Siebert Kumite, Ü30 +80Kg
3. Platz Franziska Elker, Kumite, Ü30 -60Kg
3. Platz Heinz Weck, Kata Ü50
2. Platz Kumite Team Master




27.01.2017

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü